Fotomeisterschaft NÖ Nord

2020

Die 3 Themen:

  1. Hauptmotiv Farbe Blau     (1. Platz: Raphael Tuna / ohne Club, 2. Platz: Gottfried Rossmann / Stockerau, 3. Platz: Helmut Hiesinger / Sierndorf)
  2. Freies Thema                         (1. Platz: Markus Litzlbauer / Sierndorf, 2. Platz: Franz Bräuhofer / Stockerau, 3. Platz: Hana Peskova / Krumau CZ)
  3. Sport in Ausübung               (1. Platz: Herbert Krickl / Sierndorf, 2. Platz: Heinrich Kaller / Stockerau, 3. Platz: Christian Werner / Ernstbrunn)

Gesamtwertung:

                                                                  (Gesamtsieger: 1. Platz: Heinrich Kaller / Stockerau, 2. Platz: Franz Bräuhofer / Stockerau, 3. Platz: Reinhard Mittermaier / Ernstbrunn)

  • 21. Platz Gerhard Leukauf mit 270 Punkten
  • 23. Platz Heinz Hejtmanek mit 267 Punkten
  • 28. Platz Josef Eichberger mit 265 Punkten
  • 41. Platz Thomas Knie mit 252 Punkten. 

Die Punkte sind die „Netto-Punkte“ nach Entfernung (= Nichtbekanntgabe) der jeweils schlechtesten Wertung von vier Juroren.

Vereinswertung: 

Bedingt durch den Abgang eines Mitglieds vor dem dritten Wettbewerbsdurchgang konnte der FotoClub Enzersfeld die Mindest-Teilnehmeranzahl von permanent denselben 5 Mitgliedern nicht erreichen und fehlt somit heuer leider im Endergebnis der Vereinswertung. Unser theoretischer Gesamtquotient von 87,47 Punkten (mit nur vier Teilnehmern in Runde drei) hätte uns wieder auf den dritten Platz gebracht.


Thema: "Hauptmotiv Farbe Blau"

 12. Platz: Günter Ransböck mit 95 Punkten

 18. Platz: Gerhard Leukauf mit 93 Punkten

 24. Platz: Heinz Hejtmanek mit 90 Punkten

 57. Platz: Josef Eichberger mit 82 Punkten

 60. Platz: Thomas Knie mit 82 Punkten


Thema: "Freies Thema"

8. Platz: Heinz Hejtmanek mit 99 Punkten

 16. Platz: Thomas Knie mit 91 Punkten

 25. Platz: Gerhard Leukauf mit 89 Punkten

 28. Platz: Josef Eichberger mit 88 Punkten

 53. Platz: Günter Ransböck mit 78 Punkten


Thema: "Nebel"

16. Platz: Josef Eichberger mit 95 Punkten

32. Platz: Gerhard Leukauf mit 88 Punkten

 47. Platz: Thomas Knie mit 79 Punkten

 50. Platz: Heinz Hejtmanek mit 78 Punkten